Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Участок таможни "Бендеры" кишиневского направления намереваются расширить

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница - Sputnik Молдова
Подписаться
В Приднестровье объяснили, для каких целей собираются увеличить территорию ТПП.

ТИРАСПОЛЬ, 4 июн – Sputnik, Ирина Ляхова. В Приднестровье намерены увеличить площадь самого загруженного таможенного пропускного пункта (ТПП) "Бендеры" кишиневского направления. Недавно с целью оценить возможность расширения таможню посетил лидер Приднестровья Вадим Красносельский.

"Эта мера необходима для ускорения процесса таможенного оформления и паспортного контроля. Данный участок – наиболее загруженный с точки зрения количества транспортных средств, пересекающих границу Приднестровья в обоих направлениях", - подчеркнул Красносельский.

Наручники - Sputnik Молдова
Громкое дело "Таможня": в НАЦ сообщили о новых задержаниях

Дополнительные полосы будут предназначены для туристов. Оформление на них планируется осуществлять в ускоренном порядке. Предусматривается также выдача пользователям данных полос так называемого паспорта туриста. В планах – размещение на ТПП информационной доски со сведениями, которые смогут заинтересовать и облегчить передвижение гостей по региону.

По словам Вадима Красносельского, в перспективе увеличение площади ожидает и другие таможенные пункты пропуска, расположенные на наиболее оживленных магистралях в разных направлениях.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0