Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Решение платформы DA - будет ли сформировано правительство с PAS и ПСРМ

© Sputnik / Miroslav RotariДепутаты парламента блока ACUM.
Депутаты парламента блока ACUM. - Sputnik Молдова
Подписаться
В четверг состоится заседание постоянного политического бюро партии "Достоинство и правда", на котором примут решение - создавать ли правительство с партиями, возглавляемыми Майей Санду и Зинаидой Гречаной, или нет.

КИШИНЕВ, 5 июн - Sputnik. Представители постоянного политического бюро платформы DA, возглавляемой Андреем Нэстасе, сообщили на страничке в Facebook, что ознакомились с решением своих партнеров по блоку ACUM. 

"Принимая во внимание новые обстоятельства, политическое бюро решило созвать в срочном порядке заседание Национального совета партии в четверг, 6 июня 2019 года", - говорится в сообщении.

Акция протеста перед Парламентом Республики Молдова  - Sputnik Молдова
Политика
Нэстасе хочет пост спикера — подержать, а потом отдаст, вот честное слово

Напомним, что Национальный политсовет партии PAS, возглавляемой Майей Санду, проголосовал за сотрудничество с депутатами от фракции ПСРМ. В партии назвали такое решение сложным, "но единственно возможным в сложившейся политической ситуации в стране".

На политсовете партии было решено проголосовать за утверждение в должности председателя парламента кандидата, предложенного фракцией социалистов.

При этом, в PAS подчеркнули, что принятое решение не основывается на стратегическом партнерстве с ПСРМ, однако вызвано политической необходимостью.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0