Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Демпартии не признали результаты голосования в парламенте

© Sputnik / Miroslav RotariАндриан Канду
Андриан Канду  - Sputnik Молдова
Подписаться
Сегодняшнее голосование в парламенте и избрание руководства высшего законодательного органа страны не признают в Демократической партии Молдовы, а результаты этих действий будут оспорены представителями ДПМ в Конституционном суде.

КИШИНЕВ, 8 июн - Sputnik. Депутат парламента, вице-председатель ДПМ Андриан Канду заявил на брифинге в субботу, что демократы не признают законность процедур, имеющих место сегодня в парламенте. 

"Все то, что сегодня происходит в парламенте будет оспорено нами в законном порядке. Коллеги из Демпартии уже подготовили соответствующее обращение в Конституционный суд. Мы попросим КС высказаться насчет законности назначения председателя парламента", - сообщил Канду. 

Ședința parlamentului 08 iunie 2019 - Sputnik Молдова
Видео
В Кишиневе проходит заседание парламента: на повестке дня - важные вопросы

Политик также подчеркнул, что "незаконное финансирование ПСРМ рождает множество вопросов относительно законности деятельности этой партии и парламентских выборов, прошедших в феврале текущего года". 

По словам Канду, Демпартия не хотела проведения досрочных парламентских выборов, однако в данном случае "единственным решением стало бы предоставление гражданам Молдовы права выбирать тех, кто достоин руководить страной". 

По завершении брифинга, Канду сообщил журналистам, что через 2-3 часа представитель руководства ДПМ вновь выйдет к прессе.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0