Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Майя Санду рассказала, как новые министры пойдут завтра на работу

© Sputnik / Miroslav Rotari / Перейти в фотобанкЗаседание парламента Молдавии
Заседание парламента Молдавии  - Sputnik Молдова
Подписаться
Утвержденный парламентом Молдовы премьер-министр Майя Санду, рассказала, как и где пройдет заседание кабинета министров.

КИШИНЕВ, 9 июн - Sputnik. Заседание нового кабинета министров Молдовы пойдет в стенах парламента страны в понедельник, 10 июня,  11:00 часов. Об этом на брифинге рассказала лидер партии PAS ("Действие и солидарность"), утвержденная голосами депутатов премьер-министр Майя Санду. 

Правительство Республики Молдова. - Sputnik Молдова
Политика
У Молдовы есть новое правительство - Санду утверждена в должности премьера

Санду объяснила, что необычное место для заседания правительства выбрано в связи с тем, что протестующие могут заблокировать вход в здание кабинета министров Молдовы. 

На повестке дня заседания правительства - вопросы отставок ряда директоров государственных структур и учреждение и назначения новых начальников. 

Политик вновь обратилась к руководителям и сотрудникам силовых структур, обязанных обеспечивать общественный порядок и соблюдение законности. Санду призвала силовиков не выполнять "нелегальных приказов, в том числе лидера Демократов Плахотнюка".  

"Все министры и госчиновники завтра выйдут на работу", - заявила Санду. 

Рассказала чиновница и о том, кто и как займет ее место в парламенте. Для этого необходимо организовать досрочные выборы, но лишь в том одномандатном округе, в котором избрали Санду. Она также уточнила, кто и при каких обстоятельствах может занимать кресла директоров Службы информации и безопасности и Национального антикоррупционного центра. 

Бывшего мэра Кишинева митингующие прогнали с площади>>>

"Мы всегда говорили прямо - должности главы НАЦ и СИБ должны занять профессиональные люди на основе публичного конкурса. Это не должны быть политически не ангажированные люди", - резюмировала Санду. 

Назначенная парламентом премьер-министр обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. Она призвала  не участвовать их завтра в блокировании государственных институтов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0