Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

ПМЭФ: какие перспективы открыл форум для Приднестровья

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкSPIEF-2019: Forumul Economic Internațional de la Sankt Petersburg
SPIEF-2019: Forumul Economic Internațional de la Sankt Petersburg - Sputnik Молдова
Подписаться
Один из 650 подписанных на экономическом форуме соглашений касается приднестровского региона.

ТИРАСПОЛЬ, 10 июня – Sputnik, Ирина Ляхова. В Приднестровье подвели итоги участия приднестровской делегации в Петербургском международном экономическом форуме. Главный успех – подписание договора об открытии "Российского торгового проекта", заключенного между Агентством по инвестициям Приднестровья и Советом по развитию внешней торговли и международных экономических отношений РФ.

"Российский торговый проект" будет работать в Москве. Его цель – содействовать продвижению приднестровских производителей на российском рынке", - отметили в Законодательном собрании Приднестровья.

LIVE: Пленарная сессия ПМЭФ-2019 - Sputnik Молдова
Видео
Второй день ПМЭФ-2019: ООН, нацпроекты и пленарная сессия c Путиным

По словам главы парламента Александра Коршунова, Международный экономический форум – это фестиваль опыта, идей, прорывных проектов. На его площадке взаимодействуют представители и бизнес-сообщества, и научного сообщества, и органов госуправления.

"Расцениваю эту площадку для парламентариев как интенсив-обучение знаниям, накопленным бизнес-сообществом и госуправлением более ста стран. Это серьезный и фееричный проект идей и знаний", – подчеркнул Коршунов.

По данным организатора мероприятия, Росконгресса, участие в форуме приняло более 19 тысяч человек из 145 стран. Ежегодно количество участников растет. В этом году ПМЭФ побил рекорд по объему подписанных соглашений. Всего их 650 на сумму 3 триллиона 100 миллиардов российских рублей.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0