Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Политолог: в разрешении молдавского кризиса будут участвовать США, ЕС и Россия

© Sputnik / OsmatescoВиктор Жук
Виктор Жук - Sputnik Молдова
Подписаться
Директор Института правовых, политических и социологических исследований Виктор Жук рассказал в эфире передачи "Утро на Sputnik’e" о тупиковом характере политического конфликта в стране.
Политолог: в разрешении молдавского кризиса будут участвовать США, ЕС и Россия

Мировые державы и менее крупные страны не будут массово и однозначно поддерживать новое правительство Молдовы, а традиционно объявят происходящее в стране внутренним конфликтом – такое мнение в эфире передачи "Утро на Sputnik’e" радиостудии Sputnik Молдова высказал директор Института правовых, политических и социологических исследований Виктор Жук.

"Зарубежные страны не спешат массово признавать новое правительство. Скорее всего чаще можно будет услышать заявления о необходимости разрешения конфликта мирным путем, считая происходящее внутренним молдавским делом", - сказал Жук.

Вместе с тем эксперт уверен, что три мировых игрока обязательно будут участвовать в разрешении политического кризиса в Молдове.

"В то же время, исходя из того, что каждая из сторон не отступает от своих требований, я склоняюсь к тому, что будет необходимо посредничество со стороны ЕС, США и РФ, раз уж устоялся такой "треугольник", - отметил политолог.

Судить же об исходе политического противостояния в Молдове эксперт пока не берется.

"Пока очень и очень сложно судить о том, как будет решен этот конфликт. Переговоры между участниками конфликта сейчас кажутся невозможными", - резюмировал собеседник.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0