Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Матвиенко: кризис в Молдавии может разрешить только политический диалог

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - Sputnik Молдова
Подписаться
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ответила на вопрос о политическом кризисе в Молдавии.
Матвиенко: кризис в Молдавии может решить только политический диалог

Ситуация в Молдавии, действительно, сложная, это реальный политический кризис, который сложился после выборов в парламент Молдавии. Об этом заявила Валентина Матвиенко на пресс-конференции, которая состоялась по окончанию 460-го заседания Совета Федерации.

"Казалось бы, внутри парламента создана коалиция, избран председатель парламента, глава правительства. Но те люди, которые считают себя хозяевами страны, остались недовольны этим", - сообщила Матвиенко.

Председатель Совета Федерации выразила надежду на возможность мирного диалога, подчеркнув, что противостояние, спекуляции, ангажированные решения Конституционного суда не способствует разрешению кризиса, поскольку сегодня и общество, и власти заинтересованы в мирном урегулировании кризиса.

Вячеслав Володин - Sputnik Молдова
Политика
Володин уверен: легитимно избранные органы власти Молдовы преодолеют кризис

Как объяснила Матвиенко, мирное урегулирование в данном случае предполагает только внутримолдавский политический диалог между всеми политическими силами, которые хотят в стране мира, стабильности и развития, сообщает Sputnik Молдова.

"Кроме поиска компромиссов, другого пути нет. России не безразличен народ Молдавии, мы всячески заинтересованы в том, чтобы этот кризис был разрешен мирным путем. И если Россия в чем-то может содействовать, мы готовы это делать", - заключила Матвиенко.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0