Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Путин: Молдова сделала шаг к строительству цивилизованного государства

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент России Владимир Путин высказал свое мнение о политической ситуации в Молдове и сообщил, что готов поддерживать президента Республики Молдова Игоря Додона и правящую коалицию.
Путин: Молдова сделала шаг к строительству цивилизованного государства

Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир" заявил о том, что в Молдове власть была захвачена олигархическими структурами, однако республика находится на пути строительства современного цивилизованного государства.  

"Я считаю, что в Молдове ситуация не уникальная, но показательная, потому что власть в Молдове, так же, как отчасти и на Украине, была в полном и прямом смысле этого слова узурпирована олигархическими структурами", - заявил Путин.

По его словам, олигархи подмяли под себя все государственные институты, включая парламент и правоохранительные органы. Они заработали на молдавском народе деньги и пустили их на то, чтобы укреплять свое личное благополучие. То, что сейчас сделано президентом Додоном и его недавними оппонентами из прозападных партий, российский президент назвал шагом в направлении строительства полноценного, цивилизованного, современного государства.

Додон призвал подать в отставку руководителей госструктур и судей КС>>>

Путин выразил надежду, что политические силы, составляющие нынешнюю парламентскую коалицию, несмотря на какие-то возможные внутренние противоречия, все-таки найдут в себе силы выстроить совместную работу в интересах молдавского государства и молдавского народа.

"Мы, безусловно, будем поддерживать и президента Додона, и его сегодняшних партнеров по коалиции с тем, чтобы они избавились, в конце концов, от тех людей, которые узурпировали в Молдове власть", - заключил Путин.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0