Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Реакция российского МИДа на размещение беспилотников США в Польше

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Молдова
Подписаться
По словам источника, просматривается линия на геополитическое переформатирование региона и создание для РФ некомфортных условий для развития.

КИШИНЕВ, 13 июн - Sputnik. Решение о размещении беспилотников США в Польше отражают агрессивные намерения Вашингтона, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Молдова
МИД РФ: Россия готовится "к войне", которую готовят США

"Намерения (НАТО - ред.), наверное, остаются прежними, агрессивными, а причины - надуманными, потому что все последние годы РФ действовала в строгом соответствии со своими международными обязательствами и в соответствии с нормами международного права, а попытки представить, скажем, свободный выбор жителей Крыма в порядке реализации права на самоопределение в качестве каких-то дестабилизирующих действий России, эти попытки, как минимум, недобросовестны", - сказал Рябков журналистам.

По его словам, последние действия альянса отражают "укоренившуюся в столицах стран НАТО линию на геополитическое переформатирование региона, создание для нас некомфортных условий для развития".

"Мы неоднократно предлагали странам альянса обсудить меры по снижению эскалации на линии соприкосновения России и НАТО, предлагали это делать, в том числе, в ОБСЕ... Пока мы не видим готовности ни членов альянса, ни международного секретариата этой группировки прислушаться к нашим сигналам и воспринимать их адекватно", - добавил дипломат.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0