Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон поздравил Трампа с днем рождения и рассказал, что хотел бы обсудить с ним

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавский президент уверен, что участие США в позитивном и динамичном продвижении процесса устойчивой политической реинтеграции РМ будет значительно способствовать укреплению общей безопасности в Восточной Европе.

КИШИНЕВ, 14 июн – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон поздравил американского лидера Дональда Трампа с днем рождения. Об этом глава государства написал в пятницу на своей странице в соцсети Facebook. 

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Молдова
Политика
Додон о встрече Путина и Трампа: Молдова только выиграет от этого диалога

"С особым удовольствием передаю президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу самые сердечные поздравления по случаю дня его рождения и выражаю наилучшие пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира", - написал Додон.

Молдавский президент также поблагодарил Трампа "за открытость и интерес к Республике Молдова, который он проявил в ходе нашей короткой встречи в Париже в ноябре 2018 года".

"Уверен, что участие Соединенных Штатов Америки в позитивном и динамичном продвижении процесса устойчивой политической реинтеграции Республики Молдова будет также значительно способствовать укреплению общей безопасности в Восточной Европе. Надеюсь, что у нас будет возможность более детально обсудить эту важную тему в ближайшем будущем", - заключил Додон.

В пятницу Трампу исполнилось 73 года. Он самый пожилой из когда-либо избранных президентов США. На момент выборов Трампу было 70 лет. Трамп родился в Нью-Йорке, в округе Куинс.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0