Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Гречаная: задержек по зарплатам у бюджетников не будет

© Sputnik / Miroslav RotariЗинаида Гречаная
Зинаида Гречаная - Sputnik Молдова
Подписаться
Спикер парламента Зинаида Гречаная заявила в интервью корреспонденту Sputnik Молдова, что работники государственных учреждений могут не опасаться задержек заработной платы.
Гречаная: задержек по зарплатам у бюджетников не будет

Гражданам не следует переживать, что нестабильная политическая ситуация в стране может стать причиной несвоевременной выплаты зарплат. Спикер Зинаида Гречаная заявила в эксклюзивном интервью Sputnik Молдова, что на сегодняшний день нет никаких задержек и выразила уверенность, что этого и не произойдет.

"Те специалисты, которые работают в министерстве финансов, не позволят, чтобы была блокирована работа казначейства, чтобы деньги не поступали в местные органы, в другие государственные учреждения. Есть люди, которые этот процесс администрируют, они должны все это обеспечить", - заверила Гречаная. 

Эксклюзив Sputnik: Гречаная о том, сколько продлится соглашение ПСРМ и ACUM - Sputnik Молдова
Видео
Эксклюзив Sputnik Молдова: Гречаная о том, сколько быть соглашению ПСРМ-ACUM

Также спикер рассказала, что политические силы, которые должны уйти, блокируют доступ к государственным учреждениям, не пускают в здание правительства. Однако это, по ее мнению, вопрос времени.  

"Очень многие внутренние силы поддерживают нас, и большинство граждан прекрасно понимает, что власть была узурпирована. Те политические силы, которые узурпировали власть, должны просто уйти. Мы призываем их к мирной передаче власти", - отметила спикер.

Гречаная сообщила, что все чиновники, добросовестно выполнявшие свои обязанности в предыдущие годы, без работы не останутся, так как специалисты всегда нужны. В качестве примера она привела администрацию президента. С приходом Игоря Додона никто не был уволен оттуда.

"Мы собрали весь секретариат парламента, они все вышли на работу. Они работают, мы никого не собираемся увольнять. У нас рынок людских ресурсов не так велик", - резюмировала Гречаная.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0