На саммите ШОС подписаны 22 совместных документа

© Photo : Константин Завражин / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в Бишкеке
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в Бишкеке - Sputnik Молдова
Подписаться
Главный подписанный документ Бишкекская декларация, в которой отражены согласованные подходы к дальнейшему развитию деятельности ШОС

КИШИНЕВ, 14 июн - Sputnik. Участники саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке подписали 22 совместных документа. Основной - Бишкекская декларация. 

Андрей Манойло - Sputnik Молдова
Манойло: создание зоны свободной торговли в рамках ШОС выгодно многим

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что "в ней отражены согласованные подходы к дальнейшему развитию деятельности ШОС".

Кроме того, участники подписали решение об утверждении рабочего плана на 2019-2020 годы по реализации пунктов программы действий по выполнению Антинаркотической стратегии ШОС, решение об утверждении программы развития межрегионального сотрудничества государств организации, утвердили дорожную карту дальнейших действий контактной группы "ШОС - Афганистан".

Последний документ, как ранее сообщил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, направлен на урегулирование ситуации в Афганистане и на поддержку правительства этой республики в борьбе с терроризмом и наркотрафиком.

Помимо этого главы государств подписали пакет документов по укреплению сотрудничества внутри ШОС в различных сферах и по взаимодействию организации с другими международными институтами.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0