Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В летний период пограничные КПП Молдовы будут работать в усиленном режиме

© Photo : Guvernul Republicii Moldova КПП Паланка
КПП Паланка - Sputnik Молдова
Подписаться
Пропускную способность необходимо увеличить, поскольку в сезон отпусков поток транспорта и пассажиров возрастает на одну пятую.

КИШИНЕВ, 16 июн - Sputnik. Таможенники и пограничные будут совместно работать для повышения эффективности движения на границе в летний период, об этом сообщает пресс-служба Пограничной полиции Молдовы. 

Как отметили в пресс-службе ведомства. эти меры связаны с тем, что летом показатели перехода границы увеличиваются в среднем на 20%.

"План совместных действий подписали директор Таможенной службы Виталие Врабие и глава Пограничной полиции Фредолин Лекарь. Согласно документу, будут упрощены процедуры контроля с 15 июня по 31 августа, а управление персоналом будет планироваться для наиболее востребованных КПП", - говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что речь идет об увеличении количества инспекторов и проверочного оборудования, а также об участии руководства постов в осуществлении таможенного и пограничного контроля.

На молдо-украинской границе открыт новый КПП "Унгурь-Бронница">>>

Аэропорт - Sputnik Молдова
Отдых за границей: стало известно, когда лететь, чтобы заплатить меньше
В то же время будет мобилизован персонал для борьбы с нарушениями, которые будут заниматься документированием такого рода эпизодов без привлечения сотрудников с контрольной линии.

В ведомстве подчеркнули, что в периоды увеличения потока будут использоваться все полосы контроля, независимо от направления перехода, в том числе те, которые предназначены для дипломатического корпуса.

По статистическим данным, прошлым летом госграницу пересекли около семи миллионов человек, что на 7% больше, чем в аналогичный период 2017 года.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0