Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон о том, как сложатся отношения с Россией и ЕС при правительстве Санду

© Sputnik / Александр ВильфФлаги Молдовы и России
Флаги Молдовы и России - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства в прямом эфире одного из частных телеканалов озвучил свою точку зрения по внешнеполитическому курсу развития Молдовы.

КИШИНЕВ, 17 июн - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон выразил уверенность, что в период нахождения у власти правительства Майи Санду Молдова сможет показать пример эффективной двухвекторной политики. 

"При правительстве Майи Санду у нас не будет тех казусов, которые были при демократах, когда граждан России разворачивали в аэропорту Кишинева без объяснения причин. Более того, мы обговорили с премьер-министром, чтобы был сформирован новый состав молдо-российской межправительственной комиссии, поскольку до сих пор двусторонние экономические проблемы решались лишь на уровне договоренности президентов двух стран", - уточнил Додон. 

Эксклюзив Sputnik: как парламент Молдовы будет выстраивать отношения с РФ - Sputnik Молдова
Видео
Эксклюзив Sputnik Молдова: как парламент будет выстраивать отношения с РФ

Президент еще раз озвучил свою позицию, что международные соглашения, в том числе об ассоциации Молдовы с ЕС, никто отменять не стремится и не будет, однако нельзя упускать шанса развития взаимовыгодных отношений и с восточными партнерами Молдовы, прежде всего, с Россией. 

"Неоднократно подтверждал, что мы будем проводить взвешенную внешнюю политику. Никто не будет отменять подписанные соглашения с ЕС. Мы будем также развивать отношения с нашими восточными партнерами. Мы являемся наблюдателями в ЕАЭС, это тоже нужно использовать. Но главное - не нарушить то хрупкое равновесие, которое сложилось во власти", - подытожил президент.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0