Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент встретился с послом России: о чем говорили Додон и Васнецов

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов.
Президент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов. - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства провел рабочую встречу с Олегом Васнецовым, президент обсудил с дипломатом развитие политической ситуации в Молдове, а также экономическое сотрудничество с Россией на межправительственном уровне.

КИШИНЕВ, 18 июн - Sputnik. В своем рабочем кабинете в здании резиденции президента Игорь Додон провел встречу с послом России в Молдове Олегом Васнецовым.

 Додон поблагодарил президента России Владимира Путина, вице-премьера Дмитрия Козака и министерство иностранных дел РФ за признание новой легитимной власти в республике и поддержку усилий по сохранению стабильности в Молдове.

"Считаю совместную поддержку новой молдавской власти Россией, Европейским Союзом и Соединенными Штатами исключительным случаем, который создает широкие возможности для того, чтобы совместными усилиями улучшить жизнь людей в республике", - заявил Додон на встрече.

Глава государства обсудил с дипломатом ряд направлений, сотрудничество по которым планируется наладить в ближайшее время, стороны переговоров заявили также о необходимости возобновления работы молдавско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям. 

Додон намерен обсудить вопрос полноценного сотрудничества правительств Молдовы и России на встрече с Дмитрием Медведевым, которая пройдет 21 июня в Минске.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0