Возможен ли военный удар США по Ирану: Трамп пообещал скорый ответ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Молдова
Подписаться
Корпус стражей исламской революции в четверг сообщил, что иранские военные сбили американский беспилотник у входа в Персидский залив на юге страны.

КИШИНЕВ, 20 июн - Sputnik. Президент США Дональд Трамп на вопрос, готовят ли США удары по Ирану, заявил, что скоро это станет известно, передает агентство Рейтер.

"Скоро узнаете", - приводит агентство ответ Трампа.

Корпус стражей исламской революции (часть вооруженных сил Ирана) в четверг сообщил, что иранские военные сбили американский беспилотник у входа в Персидский залив на юге страны, после того как он нарушил воздушное пространство Ирана.

​Позже Центральное командование вооруженных сил США заявило, что иранский зенитно-ракетный комплекс сбил беспилотник ВМС США над Ормузским проливом, в международном воздушном пространстве.

Тегеран на слова Трампа ответил, что "полностью готов к решительному противодействию любому агрессивному шагу". Озвучивший эту позицию официальный представитель иранского совета по нацбезопасности Кейван Хосрави настаивал на том, что США допустили "посягательство", поскольку их беспилотник нарушил воздушное пространство Ирана.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0