Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Додон: Молдова стремится к восстановлению стратегических отношений с Россией

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Белоруссию
Рабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Белоруссию - Sputnik Молдова
Подписаться
Додон заверил российское руководство в том, что правительство и парламентское большинство Молдовы придаст новый импульс стратегии взвешенной внешней политики.

КИШИНЕВ, 22 июн — Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон заявил в пятницу на встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым, что республика стремится восстановить стратегические отношения с РФ. 

"Обсудил с российскими партнёрами вопросы поставок природного газа в Республику Молдова после 1 января 2020 года, когда истекает срок предыдущего контракта. Уверен, что решение этих вопросов станет существенным шагом на пути к полноценному восстановлению стратегических отношений с Российской Федерацией", - написал Додон в Facebook.

Газ. - Sputnik Молдова
Общество
Президент о том, что надо сделать, чтобы не было проблем с газом в 2020 году

Он заверил российских партнеров в том, что новое правительство и парламентское большинство в стране придаст новый импульс стратегии взвешенной внешней политики и взаимовыгодных экономических отношений.

В начале июня в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером и договорился с ним о начале переговоров по вопросам поставок и транзита газа с 1 января 2020 года.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. Ежегодно этот контракт продлевается.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0