Пока вы спали: визит миссии МВФ в Молдову, землетрясение 6,7 баллов

© REUTERS / YURI GRIPASМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова
Подписаться
О событиях минувшей ночи читайте в традиционной подборке Sputnik.

КИШИНЕВ, 26 июн - Sputnik. В среду начинается визит оценочной миссии Международного валютного фонда (МВФ). Группа экспертов во главе с Рубеном Атояном будет работать в Молдове до 10 июля. Она проведет оценку макроэкономической ситуации.

Кража. - Sputnik Молдова
Они брали все, что плохо лежит - в Кишиневе задержали опасных воров

В Кишиневе намечены встречи с премьер-министром Майей Санду и министром финансов Натальей Гаврилицэ.

Молдова в числе стран, поддержавших возвращение России в ПАСЕ>>>

Предыдущий визит оценочной миссии МВФ проходил в марте. По его итогам фонд выступил с прогнозом об экономическом росте в нашей стране в этом году на уровне 3,7 процента.

У берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,7

Второе за сутки сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки, магнитуда составила 6,7, сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

"Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у восточного побережья Камчатки. Его эпицентр находился на глубине порядка 60 километров в 108 километрах восточнее посёлка Усть-Камчатск", - сказал представитель службы.

По данным краевого главка МЧС, в посёлке Усть-Камчатск землетрясение ощущалось силой до четырёх баллов.

В России испытали сканер для спутников, способный обнаружить дроны

Холдинг РТИ (входит в АФК "Система") провел летные испытания комплекса обнаружения низколетящих целей, в частности, беспилотников, сообщили РИА Новости в пресс-службе РТИ.

Как люди спасаются от жары в Кишиневе - Sputnik Молдова
Погодные рекорды Молдовы 26 июня

"Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца", входящий в группу компаний РТИ, развивает технологии создания радиолокационных комплексов для построения космических систем радиолокационного наблюдения поверхности Земли и околоземного пространства, что позволяет обнаруживать низколетящие цели. В 2018 году успешно проведены летные испытания бортовых радиолокационных комплексов по дистанционному зондированию Земли", - сказали в пресс-службе.

Парламент решил: кандидата на пост директора СИБ будет предлагать президент>>>

В холдинге уточнили, что в комплексе реализованы инновационные методы обнаружения движущихся объектов и алгоритмы сверхразрешения при сканировании местности.

Женщина в США заплатила мошенникам $135 тыс за "борьбу с русскими хакерами"

Жительница США заплатила компьютерным мошенникам больше 136 тысяч долларов после того, как те убедили ее, что в ее компьютер вторглись "русские хакеры", говорится в документах федерального суда по Южному округу Нью-Йорка.

Можно увидеть на "Армии-2019": так выглядел первый советский ядерный заряд>>>

Жители нью-йоркского района Бронкс Гунджит Малхотра, Гурджит Сингх и Джэс Пэл обвиняются по трем пунктам компьютерного мошенничества. Они с помощью вирусов-троянов взламывали компьютеры своих жертв и затем убеждали тех потратиться на починку и очистку от вирусов, говорится в обвинительном заключении.

Общественный транспорт  - Sputnik Молдова
Общество
В Кишиневе на месяц перекроют еще одну улицу: маршрутки поедут иначе

"Жертва номер 9 сообщила правоохранительным органам, что с апреля 2018 года по февраль 2019 года она десятки раз говорила по телефону с лицами из "службы поддержки", которые сообщили жертве, что у ее компьютера проблемы с сетевой системной безопасностью, лицензией компьютерной компании и сетевым оборудованием... Каждые несколько недель эти лица звонили и говорили жертве, что с ее компьютером вновь проблемы, потому что "иногда ее взламывают русские", - говорится в обвинительном заключении.

Грядет битва США и Европы из-за советского оружия>>>

В результате жертва послала за год около 136 тысяч 600 долларов двум подставным компаниям за "технические услуги".

Среди других жертв мошенников также оказался мужчина, который поверил в рассказы о "русских хакерах". Правда, с него злоумышленникам удалось получить лишь 225 долларов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0