Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Молдавские спортсмены отправились на летнюю Универсиаду

© Photo : Federația Moldovenească a Sportului StudențescМолдавские спортсмены отправились на летнюю Универсиаду
Молдавские спортсмены отправились на летнюю Универсиаду - Sputnik Молдова
Подписаться
Спортсмены из Молдовы примут участие в пяти видах спорта - дзюдо, плавании, стрельбе из лука, легкой атлетике и тхэквондо.

КИШИНЕВ, 1 июл - Sputnik. Первая группа молдавских спортсменов во вторник вылетела в Неаполь для участия в Универсиаде, которая пройдет с 3 по 14 июля.

"Выезд членов национальной сборной Молдовы на Всемирную универсиаду пройдет в два этапа - 2 и 6 июля. Спортсмены примут участие в пяти видах спорта из 18, включенных в программу. Это дзюдо, плавание, стрельба из лука, легкая атлетика и тхэквондо", - сообщили в молдавской федерации студенческого спорта.

В состав молдавской команды вошли стрелки из лука Дан Олару, Олег Лакутко, Милена Гацко, дзюдоисты Денис Виеру, Дорин Коцоноага, Виктор Стерпу, Юрие Мокану, Кристина Бланару, тхэквондисты Степан и Вадим Димитровы, Татьяна Цымбаларь, Анна Кюкиту, легкоатлеты Андриан Мардаре, Димитриана Сурду, Максим Раилян, Ульяна Бушилэ, Диана Подоляну, Кристиан Ешану, а также пловцы Татьяна Салкуцан, Татьяна Кишка, Дан Симинел и Анастасия Мошнянская.

Накануне президент Игорь Додон провел встречу со студенческой сборной Молдовы, которая примет участие во Всемирной летней универсиаде-2019 – самом престижном университетско-молодежном спортивном соревновании.

"Вручил нашей национальной команде флаг Республики Молдова, чтобы они с гордостью пронесли его на этом захватывающем спортивном событии. Выразил надежду на то, что наша страна будет достойно представлена на этом соревновании, и пожелал спортсменам успехов и прекрасных достижений", - написал Додон на своей персональной странице в соцсети Facebook.

В этом году Всемирная универсиада пройдет в 30-й раз. В ней примут участие порядка 8 тысяч спортсменов из более чем 150 стран. Республика Молдова в качестве суверенного и независимого государства впервые участвовала во Всемирной универсиаде в 1995 году. Всего на этих соревнованиях наши спортсмены завоевали 22 медали: 3 золотые, 4 серебряные и 15 бронзовых.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0