На некоторые активы Плахотнюка наложен секвестр

© Sputnik / Miroslav RotariЭкс-руководитель Демократической партии Молдовы
Экс-руководитель Демократической партии Молдовы - Sputnik Молдова
Подписаться
На ряд имущества бывшего лидера Демпартии Молдовы наложен арест. Прокуроры пока не спешат раскрывать подробности.

КИШИНЕВ, 2 июл - Sputnik. Прокуроры наложили секвестр на ряд активов бывшего лидера Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка. Среди них - здания отеля Nobil, а также телеканалов Prime, Publika, Canal 2 и Canal 3, сообщают молдавские СМИ.

"Применен секвестр на недвижимое имущество ряда компаний в рамках расследования по делу о хищениях в финансово-банковском секторе", - сообщила Sputnik пресс-секретарь Национального антикоррупционного центра Анжела Старински.

Собеседница отметила, что больше никаких деталей по этому делу предоставить пока не может.

Владимир Плахотнюк - Sputnik Молдова
Политика
Вопрос на миллион: где находится Плахотнюк, и могут ли его вернуть в Молдову

В день, когда Демпартия объявила об уходе из власти через отставку правительства Павла Филипа, 14 июня, ряд СМИ сообщил о том, что самолет, на борту которого, предположительно, находился Владимир Плахотнюк, покинул воздушное пространство Молдовы. Всего же в прессе писали о нескольких частных бортах, вылетевших из страны.

На следующий день в политформировании подтвердили, что Плахотнюк покинул Молдову, однако подчеркнули, что всего на несколько дней он улетел из страны к своей семье.

А 24 июня Плахотнюк объявил о своей отставке с должности председателя политформирования. Кроме того, 29 июня было объявлено о том, что все руководство ДПМ ушло в отставку.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0