Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Выпускники из Молдовы могут поступить в Московский энергетический институт

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкNuclear Power Plant. (File)
Nuclear Power Plant. (File) - Sputnik Молдова
Подписаться
Для участия в отборочных испытаниях в Кишиневе необходимо до 10 июля зарегистрироваться, указав номер молдавского заграничного паспорта.

КИШИНЕВ, 2 июл – Sputnik. Выпускники из Молдовы могут поступить в Московский энергетический институт (МЭИ). Отбор будет проводиться в Кишиневе 12 и 13 июля, сообщили во вторник в представительстве Россотрудничества в Молдове.

"Национальный исследовательский университет "МЭИ" приглашает граждан Республики Молдова принять участие в отборочных испытаниях, которые будут проходить в Кишиневе 12-13 июля", - сказано в сообщении. 

Студенты на экзамене - Sputnik Молдова
Общество
Об этом стоит позаботиться заранее: как получить бесплатное место в вузе РФ

Московский энергетический институт, основанный в 1930 году, – один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники и информатики.

Область современной энергетики включает собственно энергетику (тепловую, ядерную, гидроэнергетику, ветроэнергетику, солнечную энергетику и т.д.), а также электротехнику, науки о материалах, электронику, классическую и прикладную физику, радиотехнику и связь, компьютерные системы, менеджмент и экономику в энергетике.

"Все эти и другие направления подготовки доступны в МЭИ для иностранных студентов и аспирантов", - сообщили в ведомстве.

С 1946 года МЭИ готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств. Сейчас в МЭИ учатся более 900 студентов и аспирантов из 61 страны мира. Партнерами МЭИ в науке и образовании стали около 140 зарубежных университетов, а также такие всемирно известные компании - ABB, Siemens, Schneider Electric, EPRI, Skoda, Samsung. 

Абитуриенты перед вступительным испытытниями - Sputnik Молдова
Абитуриенты из Молдовы могут поступить в СПбГУ

МЭИ обладает уникальной, не имеющей аналогов в мире, учебной теплоэлектроцентралью (ТЭЦ). В Опытном конструкторском бюро, которое располагает собственным Центром дальней космической связи, впервые были получены изображения поверхности Венеры и обратной стороны Луны. 

Комплекс общежитий для проживания иногородних студентов МЭИ (студенческий городок "Лефортово"), находящийся вблизи учебных корпусов, рассчитан на 3000 мест и является одним из самых больших в Москве.

Выпускники МЭИ никогда не имеют проблем с трудоустройством – реализуют себя в любой выбранной ими сфере.

Для участия в отборочных испытаниях в Кишиневе необходимо до 10 июля зарегистрироваться, указав номер молдавского заграничного паспорта.

Подробная информация о вступительных испытаниях будет направлена всем участникам 11 июля на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу: turnir@krorm.ru

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0