Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Директор пенитенциара №13 уволился после визита депутатов парламента

© Sputnik / Miroslav RotariИсправительное учреждение
Исправительное учреждение - Sputnik Молдова
Подписаться
Об уходе начальника тюрьмы, где накануне побывали с инспекцией депутаты, заявила в Facebook Национальная администрация пенитенциарных учреждений.

КИШИНЕВ, 5 июл - Sputnik. Продолжаются отставки среди руководителей государственных структур. Уволился с работы директор пенитенциарного учреждения №13 Игорь Пынтя.

Исправительное учреждение - Sputnik Молдова
Общество
Депутаты: Молдова не должна иметь политзаключенных

Начальник тюрьмы ушел с должности 4 июля, сообщение об этом было размещено в четверг на официальной странице Национальной администрации пенитенциарных учреждений в Facebook. О причинах увольнения не сообщается.

На этой неделе члены парламентской комиссии по национальной безопасности побывали в пенитенциарном учреждении №13 с инспекцией. Они посетили несколько камер и подвал, где содержат заключенных. Реакция членов комиссии на увиденное оказалась жесткой: по мнению депутатов парламента, офицерский состав 13-й тюрьмы, который превышал свои полномочия, должен понести уголовное наказание в кратчайшие сроки.

В пенитенциаре № 13 содержится более 900 человек, при том что учреждение рассчитано на содержание не более 500 заключенных.

Лента новостей
0