Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Ни дня без ДТП - в Кишиневе произошла очередная авария с участием маршрутки

© Sputnik / Miroslav RotariОбщественный транспорт
Общественный транспорт  - Sputnik Молдова
Подписаться
Похоже, что девизом водителей кишиневских маршруток может стать фраза - "ни дня без ДТП". В столице вновь произошла авария с участием рейсового микроавтобуса, три человека госпитализированы.

КИШИНЕВ, 9 июл - Sputnik. Три человека попали в больницу скорой медицинской помощи с сотрясением мозга в результате ДТП, произошедшего на пересечении улиц Тудор Владимиреску и Киевской в столичном секторе Рышкановка. 

Автомобиль марки Skoda на скорости столкнулся с маршрутным такси №138. Водитель легковушки обвиняет в случившемся шофера, управлявшего рейсовым микроавтобусом. Тот, в свою очередь, стремится свалить всю вину на владельца иномарки, утверждая, что ехал по главной полосе и никого не "подрезал". 

Общественный транспорт. - Sputnik Молдова
Уровень перевозки пассажиров в маршрутках столицы опустился "ниже плинтуса"

Сотрудникам Патрульной полиции предстоит определить, кто виновен в аварии. 

Перестраиваясь с полосы на другую, совершая маневр при торможении у обочины или идя на обгон, не забывайте предупредить других участников движения сигналом "поворотников", настаивают автоэксперты.

Разгромленные остановки: в примэрии Кишинева решат, как исправлять ситуацию>>>

Даже если рядом опытный водитель, все равно перестроение может стать неожиданностью для соседа, скорость реагирования на внезапно возникшие помехи при движении вы знать не можете. Как следствие, вполне вероятна ситуация возникновения ДТП даже там, где вы его не ждали.

В случае, если перестроение происходит без включенных заранее "поворотников", а за вами следует неопытный автомобилист и еще на подержанной машине с плохими тормозами, ДТП будет крайне трудно избежать.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0