Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Единая служба спасения "112" Молдовы: будни тех, кто всегда на связи - фото

Подписаться
Самые яркие моменты работы Единой службы спасения "112" Молдовы в фотоленте Sputnik.

Единая служба спасения "112" первой приходит на помощь человеку, который оказался в беде, принимая звонки со всех уголков Молдовы и направляя пожарных, врачей "скорой" и полицейских туда, где они нужны.

Полиция - Sputnik Молдова
Как корреспондент Sputnik проверила готовность полиции и спасателей

Эта структура начала свою работу в марте 2018 года. Ежедневно операторы Единой службы спасения принимают по 11 с половиной тысяч звонков. 

В Кишиневе проверят все дома и выяснят, какие из них могут рухнуть>>>

Чаще всего причинами звонков на номер 112 становятся: гипертония, больной ребенок, боли в животе или спине, преступления против жизни, против собственности, а также в области транспорта, пожары и операции по спасению и вызволения. Как работает Единая служба спасения, смотрите в фотоленте Sputnik.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

© Sputnik / Miroslav RotariЕдиная служба спасения "112" начала свое существование с марта 2018 года.
Единая служба спасения 112 начала свое существование с марта 2018 года. - Sputnik Молдова
1/9
Единая служба спасения "112" начала свое существование с марта 2018 года.
© Sputnik / Miroslav RotariЭта структура работает в режиме нон-стоп и принимает звонки в пожарную, скорую помощь и полицию.
Эта структура работает в режиме нон-стоп и принимает звонки в пожарную, скорую помощь и полицию. - Sputnik Молдова
2/9
Эта структура работает в режиме нон-стоп и принимает звонки в пожарную, скорую помощь и полицию.
© Sputnik / Miroslav RotariВместо трех разных телефонных номеров сейчас действует единый - 112. Звонки на него бесплатны как с мобильного, так и стационарного телефона.
Вместо трех разных телефонных номеров сейчас действует единый - 112. Звонки на него бесплатны как с мобильного, так и стационарного телефона. - Sputnik Молдова
3/9
Вместо трех разных телефонных номеров сейчас действует единый - 112. Звонки на него бесплатны как с мобильного, так и стационарного телефона.
© Sputnik / Miroslav RotariСвыше 60% звонков на номер 112 в первой половине 2019 года не были срочными. Некоторые люди просили предоставить различную информацию, которая не входит в компетенции единой службы спасения, другие звонки приходятся на категорию оскорбительных. Насчитывается и доля повторных или недобровольных звонков.
Свыше 60% звонков на номер 112 в первой половине 2019 года не были срочными. Некоторые люди просили предоставить различную информацию, которая не входит в компетенции Единой службы спасения, другие звонки приходятся на категорию оскорбительных. Насчитывается и доля повторных или недобровольных звонков. - Sputnik Молдова
4/9
Свыше 60% звонков на номер 112 в первой половине 2019 года не были срочными. Некоторые люди просили предоставить различную информацию, которая не входит в компетенции единой службы спасения, другие звонки приходятся на категорию оскорбительных. Насчитывается и доля повторных или недобровольных звонков.
© Sputnik / Miroslav RotariЕжедневно операторы Единой службы спасения принимают порядка 11 с половиной тысяч звонков.
Ежедневно операторы Единой службы спасения принимают порядка 11 с половиной тысяч звонков. - Sputnik Молдова
5/9
Ежедневно операторы Единой службы спасения принимают порядка 11 с половиной тысяч звонков.
© Sputnik / Miroslav RotariЗвонки, которые реально требуют экстренного вмешательства, составляют 38% от общего количества обращений.
Звонки, которые реально требуют экстренного вмешательства, составляют 38% от общего количества обращений. - Sputnik Молдова
6/9
Звонки, которые реально требуют экстренного вмешательства, составляют 38% от общего количества обращений.
© Sputnik / Miroslav RotariБольше всего обращений приходятся на скорую помощь (76,13%), полиции (20,66%) и пожарных (3,21%).
Больше всего обращений приходятся на скорую помощь (76,13%), полиции (20,66%) и пожарных (3,21%). - Sputnik Молдова
7/9
Больше всего обращений приходятся на скорую помощь (76,13%), полиции (20,66%) и пожарных (3,21%).
© Sputnik / Miroslav RotariЧаще всего причинами звонков на номер 112 становятся: гипертония, в случае болезни ребенка, боли в животе или спине, преступления против жизни, против собственности, а также в области транспорта, пожары и операции по спасению и вызволения.
Чаще всего причинами звонков на номер 112 становятся: гипертония, в случае болезни ребенка, боли в животе или спине, преступления против жизни, против собственности, а также в области транспорта, пожары и операции по спасению и вызволения. - Sputnik Молдова
8/9
Чаще всего причинами звонков на номер 112 становятся: гипертония, в случае болезни ребенка, боли в животе или спине, преступления против жизни, против собственности, а также в области транспорта, пожары и операции по спасению и вызволения.
© Sputnik / Miroslav RotariС географической точки зрения, чаще всего звонки на номер 112 из Кишинева и Бельц, а также Оргеевского, Криулянского и Хынчештского районов.
С географической точки зрения, чаще всего звонки на номер 112 из Кишинева и Бельц, а также Оргеевского, Криулянского и Хынчештского районов.  - Sputnik Молдова
9/9
С географической точки зрения, чаще всего звонки на номер 112 из Кишинева и Бельц, а также Оргеевского, Криулянского и Хынчештского районов.
Лента новостей
0