Серьезный пожар в Окницком районе: огонь едва не уничтожил церковь - фото

© Photo : Facebook / Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAIЦерковь Покрова Пресвятой Богородицы в населенном пункте Гринауцы-Молдова Окницкого района
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в населенном пункте Гринауцы-Молдова Окницкого района  - Sputnik Молдова
Подписаться
Огонь уничтожил 80% крыши церкви, но пожарным удалось спасти многие ценности, иконы и другие предметы культа. Фотографии с места ЧП шокируют.

КИШИНЕВ, 17 июл – Sputnik. Клубы едкого дыма и пламя, уничтожающее все на своем пути: в одном из храмов в Окницком районе произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Генинспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы.

"Помощь сотрудников Генинспектората понадобилась при тушении пожара в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в населенном пункте Гринауцы-Молдова Окницкого района во второй половине вчерашнего дня. Звонок поступил в 15.48", - сообщили в ведомстве.

На место происшествия прибыли пять пожарных расчетов. По данным структуры, огонь охватил крышу церкви и некоторые материальные ценности внутри, а несколько помещений оказались задымлены.

"Спасателям в скором времени удалось локализовать возгорание, таким образом предотвращено распространение огня. Благодаря оперативной работе пожарных удалось спасти многие ценности, иконы и другие предметы культа. В результате инцидента никто не пострадал", - отметили в инспекторате.

Там также подчеркнули, что огонь уничтожил 80% крыши церкви. Экспертам предстоит выяснить обстоятельства и причины пожара.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0