Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Главой фракции Демпартии в парламенте будет Дмитрий Дьяков

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание парламента 18 июня
Заседание парламента 18 июня - Sputnik Молдова
Подписаться
Решение о смене руководителя фракции ДПМ было принято на закрытом заседании депутатов.

КИШИНЕВ, 18 июл – Sputnik. В ходе заседания парламентариев от Демпартии в четверг было принято решение, что Павел Филип отказывается от руководства фракцией. Председателем вместо него станет Дмитрий Дьяков. 

Депутаты-демократы на телефонные звонки корреспондентов Sputnik не ответили. Однако местной прессе парламентарий Владимир Чеботарь подтвердил, что Филип действительно отказался от должности руководителя фракции в пользу Дьякова.

Демократическая партия Молдовы ПДМ - Sputnik Молдова
Политика
Филип: все руководство Демпартии ушло в отставку, председателя выберем на съезде

Чеботарь – вице-председатель фракции Демпартии в парламенте Молдовы, секретарь фракции - Сергей Сырбу.

В конце июня все руководство Демпартии подало в отставку. Тогда же Филип объявил, что он будет временно осуществлять руководство ДПМ до внеочередного съезда, который намечен на 27 июля. Именно там делегаты выберут новое руководство партии.

В частности, именно подготовку к этому конгрессу обсуждали на закрытом заседании фракции Демпартии в среду. Депутаты также говорили о ситуации внутри политформирования.

В прессе появилось сообщение о том, что у депутатов не было выбора, кого назначать главой фракции, так как все руководство политформирования ранее ушло в отставку, поэтому единственным кандидатом оказался Дьяков, как основатель и почетный председатель ДПМ.

Свой пост бессменного председателя партии Дьяков уступал дважды — в 2009 году Мариану Лупу, который возглавляет сейчас Счетную палату, а в 2016 году - Владимиру Плахотнюку. Местонахождение последнего очень хотят установить новые власти Молдовы после того, как олигарх покинул страну в неизвестном направлении.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0