Такого еще не видели: автомобильный вор украл машину на эвакуаторе - видео

© Sputnik / Андрей Рудаков / Перейти в фотобанкЭвакуация автомобиля
Эвакуация автомобиля - Sputnik Молдова
Подписаться
Владельцы легковых автомобилей на Буюканах вдруг обнаружили, что их транспортных средств нет на месте - полиция смогла найти злоумышленника.

КИШИНЕВ, 24 июл – Sputnik. Жителя Кишинева задержали за кражу необычным способом двух транспортных средств. Об этом сообщили в среду в управлении полиции молдавской столицы.

Речь идет о 21-летнем молодом человеке, который был ранее судим. На допросе он признался в содеянном.

"Брал старые разбитые машины, как на металлолом. Это Ford и Volkswagen – они обе старые в нерабочем состоянии", - сказал задержанный.

Оба преступления совершены в столичном секторе Буюканы в июле.

Как сообщили в правоохранительных органах, транспортные средства были припаркованы во дворах жилых домов на улицах Алба-Юлия и Онисифор Гибу. 

Polițist - Sputnik Молдова
Общество
Если предстоит сесть за руль: полиция дает рекомендации водителям

Владельцы, обнаружившие отсутствие легковых авто, обратились в полицию, сообщив, что хоть транспортные средства были не на ходу, их хотели отремонтировать.

Интересно, что злоумышленник сам вызывал эвакуатор и просил доставить их в пункт приема металлолома. Общий ущерб от действий молодого человека оценивается в 26 тысяч леев.

Согласно действующему законодательству, кишиневцу грозит штраф от 23,5 тысячи до 67,5 тысячи леев, 180-240 часов общественно-полезных работ или до 4 лет тюремного заключения.

Ранее его уже судили за хулиганство и мошенничество.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0