Молдавский "физиотерапевт" удивил украинских пограничников - что он вез в РФ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПассажиры на перроне Центрального железнодорожного вокзала в Киеве
Пассажиры на перроне Центрального железнодорожного вокзала в Киеве - Sputnik Молдова
Подписаться
Незадекларированный груз бывает разным, но украинские пограничники нашли в багаже гражданина Молдовы "тренажеры для ленивых".

КИШИНЕВ, 28 июл - Sputnik. Десятки упаковок с микростимуляторами мышц обнаружили украинские пограничники в купе проводника одного из пассажирских вагонов. Поезд следовал из Кишинева в Москву, а мужчина, видимо, хотел реализовать "тренажеры для ленивых" по более дорогой цене в России. 

Инцидент произошел на таможенном пункте пропуска в Сумской области Украины. Мужчина товар не задекларировал, а спрятан он был в небольшой нише в вагоне. 

Владельцем товара оказался пассажир поезда, 36-летний гражданин Молдовы. Обнаруженный груз был изъят. На правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении.

Щенок хаски - Sputnik Молдова
В Италии спасли пять щенят, житель Молдовы вез их в клетке контрабандой

Однако одним из самых необычных грузов, обнаруженных ранее у граждан Молдовы, стали 148 попугаев. 

В декабре минувшего года сотрудники мобильной бригады Таможенной службы обнаружили попугаев разных видов в автомобиле 35-летнего жителя Бельц. У мужчины не было никаких сопроводительных документов на перевозимых птиц, в том числе обязательных ветеринарных сертификатов.

Для экономии места в багажнике птиц перевозили в нескольких небольших клетках, в тесноте и с нарушением всех санитарных норм.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0