Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Празднование Дня ВМФ - фото мощи и силы легендарного российского флота

Подписаться
Вся мощь российского флота была представлена в воскресенье на параде ВМФ в Санкт-Петербурге - колыбели флотоводства великой страны.

Празднование в России Дня Военно-морского флота (ВМФ) в этом году выпало на 28 июля. В Санкт-Петербурге и Кронштадте прошел главный военно-морской парад, где в торжественном строю были 43 корабля и катера, в том числе разработанные по новым проектам.

Также торжественные мероприятия были организованы во Владивостоке и в Севастополе.

С каждым годом на празднование Дня ВМФ в Россию приезжает все больше зарубежных гостей. В 2019-м - это 26 иностранных военных делегаций.

Из Индии для участия в главном параде в Кронштадт прибыл фрегат "Таркаш", построенный на заводе "Янтарь" в Калининграде, от Китая - эскадренный миноносец "Си Ань". На параде они прошли вдоль южной оградительной стенки Кронштадтского порта после прохождения российских кораблей и подводной лодки.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкЗрители наблюдают за проходом кораблей по Неве на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
Зрители наблюдают за проходом кораблей по Неве на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова
1/24
Зрители наблюдают за проходом кораблей по Неве на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
© REUTERS / Anton VaganovПразднование Дня ВМФ в Кронштадте.
Празднование Дня ВМФ в Кронштадте  - Sputnik Молдова
2/24
Празднование Дня ВМФ в Кронштадте.
© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкПразднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге - военные корабли выстроились в парадном строе.
Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге  - Sputnik Молдова
3/24
Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге - военные корабли выстроились в парадном строе.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкСтрельбы из реактивных бомбометов РБУ-6000 "Смерч-2" с палуб кораблей в честь Дня ВМФ в Севастополе.
Стрельбы из реактивных бомбометов РБУ-6000 Смерч-2 с палуб кораблей в честь Дня ВМФ в Севастополе - Sputnik Молдова
4/24
Стрельбы из реактивных бомбометов РБУ-6000 "Смерч-2" с палуб кораблей в честь Дня ВМФ в Севастополе.
© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге.
Президент России Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге. - Sputnik Молдова
5/24
Президент России Владимир Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ РФ в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Aleksander Galperin / Перейти в фотобанкСторожевой фрегат военно-морских сил Индии "Таркаш" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
Сторожевой фрегат военно-морских сил Индии Таркаш  на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте - Sputnik Молдова
6/24
Сторожевой фрегат военно-морских сил Индии "Таркаш" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкГорожане в тельняшках во время празднования Дня ВМФ во Владивостоке.
Горожане в тельняшках во время празднования Дня ВМФ во Владивостоке - Sputnik Молдова
7/24
Горожане в тельняшках во время празднования Дня ВМФ во Владивостоке.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкРейдовый буксир РБ-365 Черноморского флота во время празднования Дня ВМФ в Севастополе.
Рейдовый буксир РБ-365 Черноморского флота во время празднования Дня ВМФ в Севастополе - Sputnik Молдова
8/24
Рейдовый буксир РБ-365 Черноморского флота во время празднования Дня ВМФ в Севастополе.
© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкМалый ракетный корабль проекта 1234 "Пассат" и малый ракетный корабль проекта 21631 "Серпухов" у Дворцового моста.
Малый ракетный корабль проекта 1234 Пассат и малый ракетный корабль проекта 21631 Серпухов у Дворцового моста. - Sputnik Молдова
9/24
Малый ракетный корабль проекта 1234 "Пассат" и малый ракетный корабль проекта 21631 "Серпухов" у Дворцового моста.
© Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкПарашютист на праздновании Дня ВМФ в Севастополе.
Парашютист на праздновании Дня ВМФ в Севастополе - Sputnik Молдова
10/24
Парашютист на праздновании Дня ВМФ в Севастополе.
© Sputnik / Aleksander Galperin / Перейти в фотобанкПатрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
Патрульный корабль проекта 22160 Василий Быков на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте - Sputnik Молдова
11/24
Патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкВыступление ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота России в рамках празднования Дня ВМФ во Владивостоке.
Выступление ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота России в рамках празднования Дня ВМФ во Владивостоке - Sputnik Молдова
12/24
Выступление ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота России в рамках празднования Дня ВМФ во Владивостоке.
© Sputnik / Aleksander Galperin / Перейти в фотобанкСамолет-топливозаправщик Ил-78 и истребители Су-30СМ в небе на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
Самолет-топливозаправщик Ил-78 и истребители Су-30СМ в небе на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте - Sputnik Молдова
13/24
Самолет-топливозаправщик Ил-78 и истребители Су-30СМ в небе на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкВыстрел из корабельного орудия XIX века на праздновании Дня ВМФ в Севастополе.
Выстрел из корабельного орудия XIX века на праздновании Дня ВМФ в Севастополе - Sputnik Молдова
14/24
Выстрел из корабельного орудия XIX века на праздновании Дня ВМФ в Севастополе.
© Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкУчебный трехмачтовый фрегат "Херсонес" во время парада кораблей в Севастополе в честь Дня Военно-морского флота России.
Учебный трехмачтовый фрегат Херсонес во время парада кораблей в Севастополе в честь Дня Военно-морского флота России - Sputnik Молдова
15/24
Учебный трехмачтовый фрегат "Херсонес" во время парада кораблей в Севастополе в честь Дня Военно-морского флота России.
© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкУчастники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
Участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова
16/24
Участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкПоказательные выступления морского десанта во время празднования Дня ВМФ во Владивостоке.
Показательные выступления морского десанта во время празднования Дня ВМФ во Владивостоке - Sputnik Молдова
17/24
Показательные выступления морского десанта во время празднования Дня ВМФ во Владивостоке.
© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкАртиллерийский катер проекта 1204 и сторожевой корабль проекта 22350 (фрегат) "Адмирал флота Касатонов" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
Артиллерийский катер проекта 1204 и сторожевой корабль проекта 22350 (фрегат) Адмирал флота Касатонов на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова
18/24
Артиллерийский катер проекта 1204 и сторожевой корабль проекта 22350 (фрегат) "Адмирал флота Касатонов" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкИстребители Су-30 на праздновании Дня ВМФ в Севастополе.
Истребители Су-30 на праздновании Дня ВМФ в Севастополе - Sputnik Молдова
19/24
Истребители Су-30 на праздновании Дня ВМФ в Севастополе.
© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкДизель-электрическая подводная лодка Б-271 "Колпино" на военном параде, посвященном Дню ВМФ, в Новороссийске.
Дизель-электрическая подводная лодка Б-271 Колпино на военном параде, посвященном Дню ВМФ, в Новороссийске - Sputnik Молдова
20/24
Дизель-электрическая подводная лодка Б-271 "Колпино" на военном параде, посвященном Дню ВМФ, в Новороссийске.
© REUTERS / Anton VaganovПразднование Дня ВМФ в Кронштадте - моряки в парадной форме выстроились на палубе корабля.
Празднование Дня ВМФ в Кронштадте  - Sputnik Молдова
21/24
Празднование Дня ВМФ в Кронштадте - моряки в парадной форме выстроились на палубе корабля.
© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкВоеннослужащие маршируют с Андреевским флагом на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
Военнослужащие маршируют с Андреевским флагом на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова
22/24
Военнослужащие маршируют с Андреевским флагом на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Aleksander Galperin / Перейти в фотобанкРакетный эскадренный миноносец военно-морских сил КНР "Сиань" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
Ракетный эскадренный миноносец военно-морских сил КНР Сиань на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте - Sputnik Молдова
23/24
Ракетный эскадренный миноносец военно-морских сил КНР "Сиань" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте.
© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкМоряк на набережной в Севастополе недалеко от памятника Затопленным кораблям в Севастополе.
Моряк на набережной в Севастополе недалеко от памятника Затопленным кораблям в Севастополе - Sputnik Молдова
24/24
Моряк на набережной в Севастополе недалеко от памятника Затопленным кораблям в Севастополе.
Лента новостей
0