Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Игорь Додон поздравил граждан Молдовы с юбилеем Конституции

© Sputnik / Miroslav RotariCei mai buni 100 de absolvenți ai promoției 2019, premiați de Igor Dodon
Cei mai buni 100 de absolvenți ai promoției 2019, premiați de Igor Dodon - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент отметил, что 25-летие принятия Основного закона совпало с восстановлением в стране верховенства закона.

КИШИНЕВ, 29 июл - Sputnik. Игорь Додон поздравил граждан с 25-летием со дня принятия Конституции Республики Молдова. Конституция РМ была принята 29 июля 1994 года голосами 83 депутатов парламента.

В поздравлении, опубликованном в Facebook, президент Молдовы отметил, что принятие Основного закона воплотило многовековую надежду жителей нашего края на свободу и жизнь в независимой и суверенной стране.

"Считаю очень важным и в то же время символичным тот факт, что именно к 25-летию принятия Конституции Администрация Президента, Правительство и Парламент совместными усилиями и при широкой поддержке народа и внешних партнеров сумели восстановить верховенство закона в стране и положить конец узурпации власти", - написал Игорь Додон.

Глава государства отметил, что политические силы оставили в стороне всё, что разделяет граждан, и сфокусировались на программе консолидации, на мероприятиях, направленных на улучшение жизни граждан Республики Молдова.

"Наше общество, сильно разделенное по различным критериям, имеет перед собой пример проявления политической зрелости, и я очень надеюсь на то, что этому примеру последуют и в обществе", - подчеркнул президент.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0