В США проголосовал за санкции против "Северного потока-2"

© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкPrior to the grand opening ceremony of the Nord Stream gas pipeline in the German town of Lubmin.
Prior to the grand opening ceremony of the Nord Stream gas pipeline in the German town of Lubmin. - Sputnik Молдова
Подписаться
Закону предстоит пройти голосование сената в полном составе и в палате представителей, после чего он будет направлен на подпись президенту Дональду Трампу.

КИШИНЕВ, 31 июл – Sputnik. Комитет сената США по международным делам проголосовал за введение санкций против строящегося магистрального газопровода "Северный поток-2", передает РИА Новости.

Экономист Владимир Рожанковский - Sputnik Молдова
Эксперт: немецкие компании против остановки "Северного потока-2"

Законопроект подготовили сенатор-республиканец Тедом Крузом и демократ Джин Шахин. 

Чиновники предполагают запретить въезд в Соединенные Штаты Америки и заморозить находящихся в юрисдикции страны активы любых лиц, которые причастны к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов.

Закону предстоит пройти голосование сената в полном составе и в палате представителей. После этого документ будет направлен на подпись американскому президенту Дональду Трампу.

Политолог: санкции США не повлияют на строительство "Северного потока-2>>>

Отмечается, что сейчас в сенате находится еще один похожий законопроект, уже принятый палатой представителей. Документ охватывает не только "Северный поток-2", но и "Турецкий поток".

В рамках проекта "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Трубопровод протянется от побережья России через Балтийское море до Германии.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что правовых возможностей остановить строительство "Северного потока-2" нет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0