Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Павел Филип заявил, что не знает, где находится Владимир Плахотнюк

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание Парламента
Заседание Парламента - Sputnik Молдова
Подписаться
Спустя почти два месяца после отъезда из страны бывшего лидера Демпартии, кажется, что даже его бывшие коллеги по политформированию не знают, где он находится.

КИШИНЕВ, 2 авг - Sputnik. Бывший премьер-министр, нынешний временно исполняющий обязанности председателя Демократической партии (ДПМ) Павел Филип говорит, что не знает, где сейчас находится бывший лидер формирования, и его не интересует эта тема. Заявление было сделано в эфире одного из телеканалов.

"Если бы он хотел сказать мне, где он находится, то сказал бы. У нас было несколько телефонных разговоров. Последнее обсуждение было вечером, перед тем как он сложил мандат депутата парламента", - заявил Филип.

Филип говорит, что после ухода с поста главы ДПМ, а также с поста депутата парламента, Плахотнюк ни в какой форме не вмешивается в действия формирования. В то же время он считает, что уход Плахотнюка с поста председателя партии можно охарактеризовать как поражение не только его лично, но и всего политформирования, которое было вынуждено перейти в оппозицию.

Владимир Плахотнюк - Sputnik Молдова
Политика
Плахотнюк отказывается от мандата депутата

По мнению нынешнего исполняющего обязанности председателя ДПМ, после сложения депутатского мандата "Владимир Плахотнюк уходит в историю".

Вместе с тем бывший премьер-министр считает, что у Плахотнюка есть заслуги перед партией, так как при его руководстве ДПМ получала хорошие результаты на выборах.

На вопрос, как он относится к действиям Плахотнюка, который раздавал указания государственным и судебным органам, Павел Филип сказал, что не знал об этом.

"Я не знал, что он давал указания. Что значит, вся страна знала, что он давал указания? С моей точки зрения, это преувеличено. Создается впечатление, что каждый судья, каждый прокурор действовали по заказу. Я думаю, что это также оскорбление и для людей в системе", - сказал Филип.

Владимир Плахотнюк покинул Молдову 14 июня сразу после того, как Демократическая партия объявила о переходе в оппозицию. Через неделю он объявил о своей отставке с поста председателя ДПМ. В прессе появлялись сообщения, что Плахотнюк может быть в США.

30 июля Плахотнюк объявил в Facebook, что отказывается от мандата депутата парламента, так как не может выполнять свои обязательства перед избирателями Ниспорен. Также он заявил, что больше не хочет работать ни в одном государственном учреждении.

Читайте также:

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0