Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

От слов - к делу: за коррупцию прокурора приговорили к тюремному сроку

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкАрест
Арест - Sputnik Молдова
Подписаться
Один из государственных обвинителей из Оргеева следующие семь лет проведет в пенитенциарном учреждении: причина осуждения - вовлеченность в коррупционные схемы.

КИШИНЕВ, 5 авг - Sputnik. Районный суд Криулян озвучил приговор прокурору, которого задержали четыре года назад по подозрению в участии в коррупционных схемах.

Судьи посчитали мужчину виновным в совершении преступления и назначили ему в качестве меры пресечения 7 лет тюремного заключения с лишением право занимать должность государственного обвинителя в течение 10 лет. Также бывшего прокурора обязали выплатить штраф в размере 160 тысяч леев. 

Исправительное учреждение. - Sputnik Молдова
Общество
Прокуроры настаивают на аресте бывшего директора пенитенциара №13

Сотрудникам Прокуратуры по борьбе с коррупцией удалось доказать - в июне 2015 года осужденный попросил взятку в 600 долларов по делу одного из обвиняемых в провоцировании ДТП в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Взяточника задержали прямо в здании Прокуратуры Оргеева сразу после получения обозначенной им ранее суммы. Его задержали сотрудники Прокуратуры по борьбе с коррупцией, а через несколько дней он был отстранен от занимаемой должности. Сейчас экс-прокурор может обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0