Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Этого от евро и доллара никто не ожидал: курс валют на следующей неделе

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗнак евро на табло курса обмена валют
Знак евро на табло курса обмена валют - Sputnik Молдова
Подписаться
Национальный банк страны установил обменный курс на несколько дней: большая часть иностранных игроков продолжат отступать.

КИШИНЕВ, 9 авг – Sputnik. Национальный банк Молдовы установил обменный курс на понедельник, 12 августа. После выходных основные игроки выйдут расслабленными и большинство из них растеряют свои позиции. Так, евро уступит в первый день рабочей недели еще 9 банов и расположится на уровне 19,7109 лея.

Доллары США - Sputnik Молдова
Мощный экономический кризис не за горами: эксперты назвали возможные сроки

"Американец" пойдет по стопам "европейца" и проиграет молдавскому "льву" также 9 банов. В понедельник доллар разместится на уровне в 17,5888 лея.

Что касается остальных игроков, то в незначительном минусе в понедельник окажутся также российский рубль, который будет продаваться по 0,2688 лея, а румынский лей – по 4,1703 в пересчете на нацвалюту. Отличится только украинская гривна. Ее в первый день рабочей недели можно будет купить по 0,7005 лея.

Курс валют: как лей поведет себя в августе>>>

На выходные евро торгуется по 19,8021 лея, доллар - по 17,6789 лея, рубль - по 0,2708 лея, гривна - по 0,7003 лея, а румынский лей - по 14,1866 в переводе на молдавское платежное средство.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0