Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сложная ситуация на границах Молдовы: власти прибегли к экстренным мерам

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Пограничный КПП Паланка.
Пограничный КПП Паланка.  - Sputnik Молдова
Подписаться
На некоторых пунктах пограничного контроля в четверг образовались длинные очереди из автомобилей, желающих выехать из страны, сотрудники Пограничной полиции нашли решение по облегчению движения.

КИШИНЕВ, 15 авг - Sputnik. Жители Молдовы пользуются последними днями отдыха и стремятся на черноморское побережье соседней Украины, чтобы провести там хотя бы несколько дней. На некоторых пунктах пересечения молдо-украинской границы образовались длинные очереди из автомобилей. 

Наиболее сложная ситуация сложилась минувшей ночью на пограничном КПП Паланка. Там в ожидании выехать из страны застряли более 100 легковых автомашин, к утру ситуация еще более усугубилась. Открытие всех пограничных пропускных полос на выезде из страны проблему не решило.

КПП - Sputnik Молдова
Общество
На границах Молдовы началась кампания по изъятию дипломатических паспортов

Для разгрузки трафика сотрудникам Пограничной полиции пришлось использовать пропускные пункты, предназначенные для въезда в республику в обратном порядке.  

Не менее сложная ситуация на пограничном КПП Тудора-Старокозаче - там на въезде и выезде из страны застряли десятки машин. Сотрудники Пограничной полиции делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки пропустить как можно больше автомобилей через границу Молдовы. 

Довольно напряженная ситуация сегодня и на КПП Мирное. Там, с молдавской стороны границы, в течение утра наблюдается постоянное скопление 30-35 автомобилей. 

Погранполиция предупреждает: что происходит на границах Молдовы>>>

Гражданам Молдовы, которые в четверг собираются поехать в Одесскую область Украины, сотрудники Пограничной полиции рекомендуют пересекать государственный кордон через КПП Вулканешты, который функционирует в нормальном режиме.

Граждан республики и иностранцев, у которых возникнут проблемные ситуации на пограничных КПП, просят звонить по номеру Зеленой линии - 022 259 717.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0