В Молдове хотели "обуть" тысячи человек в изделия, напоминающие брендовые

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМодели демонстрируют обувь.
Модели демонстрируют обувь. - Sputnik Молдова
Подписаться
Большая партия товара была ввезена в Молдову незаконно, его пытались реализовать жителям и гостям Кишинева на столичных рынках.

КИШИНЕВ, 18 авг - Sputnik. На территорию Молдовы незаконно ввезли 2834 пары обуви без декларирования на таможне и документов, подтверждающих происхождение товара. Эту обувь трое граждан Молдовы пытались реализовать на столичных рынках, однако сотрудники Таможенной службы не дали им этого сделать. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Сначала таможенники задержали на одной из кишиневских улиц Mercedes Viano, в котором обнаружили 283 пары обуви известных брендов. Сопроводительных документов на товар не было.

Таможенный пункт Кагул-Оанча  - Sputnik Молдова
Общество
Схемы по контрабанде: двое таможенников попали под подозрение

При расследовании случая контрабанды выяснилось, что шофер микроавтобуса вместе двумя своими "подельниками" владеет складским помещением, где таможенники обнаружили еще 2 тысячи 551 пару спортивной обуви. 

Всего, в ходе оценки обнаруженного товара, контрабандисты ввезли в республику спортивной обуви на сумму более 1 миллиона леев.

Сейчас некоторые пары обуви, маркированные под известные бренды, переданы на экспертизу для определения их соответствия критериям качества оригинала. Если выяснится, что контрабандисты подделали марки известных брендов, их ждет ответственность и за это правонарушение.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0