Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В столице происходят изуверские убийства - граждане напуганы и возмущены

© Sputnik / Rodion ProcaPistol
Pistol - Sputnik Молдова
Подписаться
Жестокое обращение с животными в Кишиневе встречается часто, эти случаи шокируют, такое отношение к братьям нашим меньшим просто ужасает.

КИШИНЕВ, 20 авг - Sputnik, Андрей Петрик. Пользователей социальных сетей, представителей общественных организаций по защите животных и жителей аэрогородка шокировал случай жестокого убийства собаки, которую знали жители всех многоквартирных домов в округе. Дворняжку по кличке "Чебурашка" застрелил в упор неизвестный прямо на глазах у молодой женщины, которая гуляла рядом с ребенком. Стрелял мужчина из личного оружия. 

Собака долго визжала и билась в предсмертных конвульсиях, истекая кровью. Эта картина сильно напугала маленького ребенка, его с трудом удалось успокоить, настолько малыш был выведен из равновесия.

Собака - Sputnik Молдова
Общество
За жестокое обращение с животными в Приднестровье отныне грозит срок

Как говорят местные жители, пес был очень добрым, люди подкармливали его, а местная ребятня играла с ним. Что побудило неизвестного совершить такой жестокий поступок, местные жители затруднились сказать. 

"Он шел мимо дома, было видно, что он раздражен. Собака подошла к нему, не лаяла. Он выхватил пистолет и произвел несколько выстрелов, после чего скрылся. Мы вызвали полицию, которая начала следствие по этому делу, описали внешность агрессора", - рассказала корреспонденту Sputnik одна из местных жительниц, возмущенная таким изуверским поступком. 

Согласно положениям молдавского законодательства, "жестокое обращение или пытки животных, причинившие увечье или повлекшие за собой смерть животных, наказываются штрафом в размере от 25 000 до 37 500 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества сроком от 100 до 180 часов или лишением свободы на срок до 1 года".

То же деяние, совершенное публично или в присутствии несовершеннолетних, лицом, ответственным за уход, защиту и благополучие животных, наказывается штрафом в размере от 37 500 до 67 500 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества от 180 до 240 часов или лишением свободы на срок от 1 года до 3 лет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0