Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Даниел Катарага получит бронзу ЧЕ по борьбе после дисквалификации соперника

© Photo : Facebook / Monica BabucМолдавский спортсмен Даниел Катарага
Молдавский спортсмен Даниел Катарага - Sputnik Молдова
Подписаться
До решения Международной федерации борьбы у Молдовы была всего одна медаль континентального первенства в Каспийске.

КИШИНЕВ, 22 авг – Sputnik. Молдавский борец греко-римского стиля Даниел Катарага получит бронзовую медаль чемпионата Европы, который проходил c 30 апреля по 6 мая 2018 года в Каспийске. Такое решение приняла Международная федерация борьбы.

Как сообщили в четверг в национальной профильной федерации, грузин Юрие Ломадзе, занявший на континентальном первенстве прошлого года третью строчку, провалил допинг-тест.

"Согласно решению Международной федерации борьбы, Юрий Ломадзе лишен бронзовой медали, которая присуждена следующему за ним по рейтингу спортсмену на этом чемпионате. Так, Даниел Катарага стал призером", - сообщили в национальной профильной федерации.

Катарага выступал в весе до 72 килограммов и в схватке за медаль континентального первенства уступил Ломадзе со счетом 5:16. Чтобы добраться до поединка за награду, Катарага прошел утешительную схватку, где выиграл у Мурата Дага из Турции (3:0).

На том же турнире бронзу выиграл борец греко-римского стиля Дониор Исламов (вес до 63 килограммов). Остальные представители Молдовы остались без наград.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0