Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Уральские авиалинии": реакция на идею пустить аварийный А321 на сувениры

© Photo : Moscow City News Agency/Andrey NikerichevПоследствия вынужденной посадки в Подмосковье лайнера Airbus А-321 авиакомпании "Уральские авиалинии" в результате попадания птиц в двигатели самолета
Последствия вынужденной посадки в Подмосковье лайнера Airbus А-321 авиакомпании Уральские авиалинии в результате попадания птиц в двигатели самолета - Sputnik Молдова
Подписаться
В соцсетях обсуждается идея превратить самолет в памятник или экспонат музея. Такое предложение вызвало там оживленную дискуссию.

КИШИНЕВ, 23 авг – Sputnik. По закону перевозчик не может продавать в качестве сувениров детали аварийно севшего на кукурузном поле в Подмосковье самолета Airbus A321, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиакомпании.

Ранее издание Ура.ру написало, что в соцсетях обсуждается идея превратить самолет в памятник или экспонат музея.

Кстати, некоторые предприимчивые граждане начали извлекать выгоду из авиапроисшествия под Москвой.

Гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов ответил на предложения о дальнейшей судьбе аварийного А321.

"Самолет находится под таможенным обременением. По закону авиакомпания не имеет права продавать или использовать в качестве сувениров какие-либо детали. Все, что осталось от воздушного судна, ожидает решения таможни", – сказала собеседница агентства.

В пятницу специалисты начали работы по разрезанию корпуса воздушного судна, после чего его части будут вывезены и утилизированы.

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" 15 августа выполнял рейс по маршруту Жуковский - Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

П/к авиакомпании Уральские авиалинии в Екатеринбурге - Sputnik Молдова
Россия
Фраза члена экипажа А321 стала принтом на футболке, запущенной в продажу RT

На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Лайнер совершил жесткую посадку в поле в Раменском районе Московской области. За медпомощью обратились 76 человек, госпитализирована была только одна женщина, остальным помощь оказали амбулаторно.

Президент Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам "Уральских авиалиний", посадившим самолет с 226 пассажирами на кукурузное поле в Подмосковье. Все остальные члены экипажа награждены Орденами Мужества.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0