Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Додон: в торговых сетях должно быть не меньше 50% отечественных товаров

© Sputnik / Miroslav RotariСупермаркет
Супермаркет - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что администрация президента учитывает интересы местных производителей и будет оказывать поддержку, необходимую для развития бизнес-среды в нашей стране и диверсификации рынков сбыта.

КИШИНЕВ, 28 авг – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон выступил за принятие в срочном порядке Закона о внутренней торговле, который бы четко прописал, что не менее 50% ассортимента реализуемых товаров должна составлять продукция отечественного производства. Об этом глава государства написал в среду на своей странице в соцсети Facebook по итогам рабочей поездки в Рышканский район. 

Центральный рынок - Sputnik Молдова
Общество
Парламент продлил срок действия патентов на розничную торговлю

Президент ознакомился с работой Фабрики по производству сыров Lactis. Предприятие создано 68 лет назад как цех по производству сливочного масла. Потом была запущена линия по производству молока и сыра. На сегодняшний день коллектив насчитывает 240 человек. Фабрика производит широкую гамму молочных продуктов, в том числе 17 видов сыров и сырков. У компании около 90 пунктов сбора молока в 86 селах 7 районов республики. Ежедневно предприятие перерабатывает 160 тонн молока.

"Радует, что в Республике Молдова есть такое предприятие, которое обеспечивает рынок агропромышленных товаров качественной отечественной продукцией, используя современное оборудование", - написал Додон.

Глава государства подчеркнул, что "администрация президента учитывает интересы местных производителей и будет оказывать поддержку, необходимую для развития бизнес-среды в нашей стране и диверсификации рынков сбыта".

"Выступаю за принятие в срочном порядке Закона о внутренней торговле, который бы четко прописал, что не менее 50% ассортимента товаров в торговых сетях должна составлять продукция отечественного производства", - заключил президент.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0