Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В селе Думитрень открыт памятник героям Великой Отечественной войны

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон принял участие в открытии памятника героям, павшим на полях сражений ВОВ
Президент Молдовы Игорь Додон принял участие в открытии памятника героям, павшим на полях сражений ВОВ - Sputnik Молдова
Подписаться
Присутствовавший на церемонии глава государства призвал беречь память о воинах, павших на поле битвы, и не допустить повторения ужасов Великой Отечественной войны.

КИШИНЕВ, 28 авг – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон в среду принял участие в открытии в селе Думитрень Флорештского района памятника героям, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Рад, что сегодня нахожусь в вашем населенном пункте по особому поводу – это открытие памятника. В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения Молдовы от фашизма. Хочу всех поздравить с этим событием, с открытием памятника", - отметил глава государства.

Праздничный салют в Москве в честь 75-летия освобождения Молдавии - видео>>>

Президент также призвал всех беречь память о героях, павших на поле битвы, и не допустить повторения ужасов Великой Отечественной войны.

Открытие памятника прошло в день, когда в селе Думитрень отмечают храмовый праздник.

Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения молдавской земли от фашистской оккупации, прошли 24 августа во всех населенных пунктах республики, но самыми масштабными оказались в Шерпенах.

В состоявшейся там акции памяти приняли участие президент Молдовы Игорь Додон, спикер парламента Зинаида Гречаная, посол России в Молдове Олег Васнецов, а также другие официальные лица. Среди почетных гостей - министр обороны России Сергей Шойгу, заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0