Патрушев встретился с Гайчуком: какие вопросы обсудили на переговорах

© Фото из личного архива В. ГайчукаВиктор Гайчук-Victor Gaiciuc,экс-министр обороны
Виктор Гайчук-Victor Gaiciuc,экс-министр обороны - Sputnik Молдова
Подписаться
Стороны обсудили широкий круг вопросов, относящихся к повестке российско-молдавских отношений и ситуации в области региональной безопасности.

КИШИНЕВ, 2 сен - Sputnik. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев встретился в Москве со своим молдавским коллегой Виктором Гайчуком. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Совета безопасности России. 

Президент Молдовы Игорь Додон и генерал Виктор Гайчук - Sputnik Молдова
Политика
Додон назначил Гайчука советником президента по обороне и нацбезопасности

Президент Молдовы Игорь Додон 12 августа назначил Виктора Гайчука советником главы государства в области обороны и национальной безопасности, а также секретарем Высшего совета безопасности.

"Патрушев поздравил Гайчука с назначением на должность секретаря Высшего совета безопасности Республики Молдова и подчеркнул важность продолжения рабочего взаимодействия между аппаратами советов безопасности двух стран, правоохранительных органов, военных ведомств и спецслужб России и Молдовы", - говорится в сообщении Совбеза РФ.

Шойгу передал Молдове рассекреченные документы Минобороны России>>>

Уточняется, что стороны обсудили широкий круг вопросов, относящихся к повестке российско-молдавских отношений и ситуации в области региональной безопасности.

"Наши контакты в рамках двусторонних переговоров и международных мероприятий способствуют усилению взаимопонимания и укрепления сотрудничества между нашими странами по различным вопросам обеспечения безопасности", - заявил Патрушев.

© Photo : scrf.gov.ruВстреча Николая Патрушева и Виктора Гайчука
Патрушев встретился с Гайчуком: какие вопросы обсудили на переговорах - Sputnik Молдова
Встреча Николая Патрушева и Виктора Гайчука

В свою очередь Гайчук отметил, что президент Молдовы считает важным придерживаться принципа проведения взвешенной политики и выстраивания партнерских отношений с другими государствами, основываясь на соблюдении национальных интересов Республики Молдова.

В завершении переговоров Патрушев пригласил Гайчука принять участие в ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-участников СНГ, проведение которой запланировано в Москве на ноябрь 2019 года.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0