Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

В Приднестровье открылось Училище олимпийского резерва

CC0 / Pxhere / 000
000 - Sputnik Молдова
Подписаться
Подобного рода специализированное учреждение в регионе появилось впервые.

ТИРАСПОЛЬ, 3 сен – Sputnik, Ирина Ляхова. В Приднестровье появилось Училище олимпийского резерва. В нем созданы необходимые условия для ребят, которые хотят посвятить свою жизнь спорту.

"Дальше все зависит от вас. Занимайтесь спортом, формируйте свой характер. Практика показывает - когда молодой человек добивается успеха в спорте, он добивается успеха и в жизни", - напутствовал на линейке будущих спортсменов лидер Приднестровья Вадим Красносельский, который выступил инициатором создания училища.

Оно создано на базе бывшей средней школы, помещения которой были отремонтированы. Пищеблок и столовая учебного заведения оборудованы современной техникой. Для спортсменов предусмотрено пятиразовое питание. Оснащение медицинского блока еще будет пополняться.

Российский спортсмен Кирилл Денисов (в белом кимоно) и борец из Молдовы Иван Ремаренко - Sputnik Молдова
Спорт
В Приднестровье откроют училище олимпийского резерва

Что касается жилых помещений, то они разделены на блоки для девушек и для юношей. Комнаты уже меблированы. Дальнейшее благоустройство училища будет продолжено с учетом пожеланий коллектива и родителей воспитанников.

В этом году в училище поступило 138 ребят. В программе, помимо школьных дисциплин, – теоретические занятия и практические тренировки по десятку спортивных направлений. По окончании обучения выпускники получат диплом тренера-преподавателя, который позволит им работать в сфере спорта после завершения соревновательной карьеры.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0