В 26 районах Молдовы прошли обыски в рамках борьбы с оборотом наркотиков

© Sputnik / Miroslav RotariPercheziții la INI
Percheziții la INI  - Sputnik Молдова
Подписаться
Более 200 полицейских задействованы в проведении 145 обысков в 26 районах страны.

КИШИНЕВ, 6 сен - Sputnik. Утро пятницы выдалось беспокойным для всех наркоторговцев страны. В 26 районах Молдовы проходят обыски в рамках борьбы с оборотом наркотиков. Более 200 полицейских задействованы в проведении спецоперации.

Они вгоняли в гроб жителей Молдовы - громкое задержание в Кишиневе>>>

"Были изъяты более 7 кг марихуаны, 50 гр героина, 10 гр метадона, 1316 растений конопли. 27 человек получили статус подозреваемого, а 13 были задержаны", - говорится в сообщении для прессы полиции Молдовы.

Угрозы, шантаж и наркотики - как "Китаец" терроризировал Молдову>>>

Ранее стало известно, как прокуроры и офицеры Нацинспектората расследований раскрыли деятельность преступной группировки, хитро скрывавшей свои действия по контрабанде и продаже наркотиков. Следить за ними пришлось почти год. 

Наручники - Sputnik Молдова
Граждане Молдовы и Болгарии сделали бизнес на наркотиках в странах ЕС

Как выяснило следствие, весной 2018 года группа людей от 21 года до 28 лет создала группировку и поделила роли – лидеры занимались ввозом в Молдову наркотиков, пользуясь услугами международных пассажирских рейсов, а другие члены формирования продавали товар через мессенджер.

За незаконный оборот наркотиков молдавское законодательство предусматривает наказание от 7 до 15 лет тюрьмы. Отмывание денег карается сроком от 5 до 10 лет лишения свободы, а контрабанда – от 3 до 10 лет тюремного заключения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0