Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Подробности обысков в примэрии Кишинева: уголовные дела и 10 подозреваемых

© Sputnik / Miroslav RotariОбыски
Обыски - Sputnik Молдова
Подписаться
Генпрокуратура подвела итоги спецоперации в примэрии Кишинева: среди подозреваемых есть и действующие чиновники.

КИШИНЕВ, 9 сен – Sputnik. Более двух десятков обысков, три уголовных дела и десять подозреваемых – таковы итоги спецоперации, проведенной в одном из подразделений примэрии (мэрии) Кишинева в понедельник. В частности, проверки прошли в главном управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений столичной администрации.

"В понедельник, 9 сентября 2019 года, прокуратура муниципия Кишинев объявила о проведении 21 проверки и о возбуждении трех уголовных дел по факту создания преступной схемы по незаконному получению земельных участков под застройку путем заключения контрактов на аренду", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Молдовы.

Там отметили, что "в результате оперативных мер выявлены незаконные действия 10 нынешних и бывших чиновников, физических и юридических лиц".

Примэрия Кишинева - Sputnik Молдова
Обыски в примэрии Кишинева: с чем связаны проверки - подробности

"Установлено, что подозреваемые организовали схему, согласно которой они совершили попытку отчуждения некоторых земельных участков, принадлежащих примэрии Кишинева", - добавили в прокуратуре.

В понедельник правоохранительные органы провели свыше 20 обысков в служебных кабинетах, автомобилях, а также по месту жительства лиц, которые попали в поле зрения.

"Если их вина будет доказана, то все 10 человек рискуют получить до 10 лет тюрьмы и штрафы в сотни тысяч леев", - заключили в прокуратуре.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0