Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

По улицам насос возили: воры в Кишиневе тащат все, что попадется под руку

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУральский алюминиевый завод в Свердловской области
Уральский алюминиевый завод в Свердловской области - Sputnik Молдова
Подписаться
Похоже, что в молдавской столице нельзя оставить без присмотра ни одну вещь, даже такую большую, как промышленный насос. Владельцы подобных агрегатов могут остаться без них в любой момент.

КИШИНЕВ, 9 сен - Sputnik. Выходца из Шолданештского района Молдовы сотрудники полиции Инспектората сектора Буюканы задержали в понедельник по подозрению в краже промышленного насоса, который использовали при строительстве дома в коммуне Трушены. 

Следователи утверждают: 26-летний молодой человек проник на строительную площадку и вывез с нее нанос, воспользовавшись тем, что хозяев не было дома. 

Когда пропажу обнаружили, владелец участка вызвал полицию. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия установили: пропал не только дорогостоящий насос модели "Putzmeister", исчезла и часть инструментов. Материальный ущерб следователи оценили в 50 тысяч леев. 

Шустрого вора, который увез огромный насос, прицепив его к багажнику своего автомобиля, сотрудники полиции задержали по горячим следам благодаря кадрам видеосъемки, не который попала криминальная выходка. Ворованную технику и инструменты обнаружили во дворе грабителя, все вещи были возвращены владельцу. 

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит штраф от 32 до 67 тысяч леев, либо до 4 лет тюремного заключения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0