Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

У жителей Чекан появился шанс не мучиться в пробках - эта улица вновь открыта

© Sputnik / Miroslav RotariStrada Alecu Russo
Strada Alecu Russo - Sputnik Молдова
Подписаться
Отрезок автодороги, соединяющий улицы Студенческая и Михаил Садовяну открыт после ремонта, утренние и вечерние пробки автолюбители смогут объезжать стороной.

КИШИНЕВ, 9 сен - Sputnik. Еще одна автомагистраль открыта в Кишиневе после ремонта. Транспортная артерия, общей площадью в 11 тысяч квадратных метров, соединяющая столичные сектора Рышкановка и Чеканы на перекрестках с улицами Димо и Михаил Садовяну, была открыта после ремонта. 

Ремонтные работы продолжались больше месяца, а дорожное полотно было расширено до 7 метров. Затраты на ремонт составили 5 миллионов леев. 

Кишинев - Sputnik Молдова
Общество
В Кишиневе с понедельника закрыта на ремонт одна из центральных улиц

"Восстановление дорожного покрытия по улице Студенческой вписывается в муниципальную программу по ремонту дорог, а работы были выполнены предприятием "Exdrupo". По правой части дороги в направлении Чекан были построены тротуары. На протяжении всего отрезка отремонтированной дороги было установлено уличное освещение", - сказано в пресс-коммюнике, распространенном примэрией Кишинева. 

Муниципальные власти рекомендуют автолюбителям в часы пик объезжать пробки именно по этой улице. Это направление станет альтернативным и поможет разгрузить автомобильный трафик по улице Алеку Руссо, где утром и вечером в будние дни сотрудники Патрульной полиции устраивают движение по реверсивной полосе. 

Во избежание автомобильных заторов, в примэрии сообщили, что на данный момент идут ремонтные работы по улицам Соколень, В. Зелинского, К. Вырнава. За лето удалось отремонтировать улицы: Яловенскую, П. Рареш, В. Скутарь, Е. Кока, проспект Траян. 

Ремонтные работы осуществляются в соответствии с Муниципальной программой по восстановлению дорожного покрытия и инфраструктуры по 10 столичным улицам, в бюджете города на эти цели предусмотрено 36 миллионов леев.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0