Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Вниманию молдавских водителей - эту улицу в Кишиневе лучше объезжать

© Sputnik / Rodion ProcaОбвал асфальта на перекрестке улиц Чуфли и 31 Августа 1989 года в Кишиневе
Обвал асфальта на перекрестке улиц Чуфли и 31 Августа 1989 года в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
На одной из главных центральных улиц молдавской столицы проходят длительные ремонтные работы, они продлятся до конца месяца.

КИШИНЕВ, 9 сен - Sputnik. С 9 по 14 сентября по улице 31 августа 1989 года на перекрестках между улицами С. Лазо, Сфатул Цэрий, М. Чеботарь, Болгарская, Тигина и Чуфля будет приостановлено движение транспорта. Ограничения в транспортном трафике связаны с проведением работ по установке электрических сетей. 

Следующий этап работ предполагает закрытие движения на пересечении улицы 31 августа 1989 года с улицами А. Пушкина, митрополита Г. Бэнулеску-Бодони и В. Пыркалаб. На финальном этапе проведения электросетей перекроют движение на отрезке перекрестков по улицам Александри, Эминеску, Армянская, Щусева и Чуфля.

Автомобильная пробка - Sputnik Молдова
Общество
В Молдове вступила в силу процедура мирной констатации ДТП

Напомним, что в Кишиневе впервые сотрудниками Инспектората по патрулированию была предпринята мера, не имевшая аналогов до сих пор в Молдове. Для разгрузки автомобильных заторов в часы пик полицейские отдали одну встречную полосу от пересечения с улицей М. Садовяну и до улицы Н. Димо под переменное движение.

В других странах такие меры применяются, однако для Молдовы это - новшество в дорожном движении. Следует отметить, что полоса с переменным движением должна быть соответственно обозначена знаками, на нее необходимо нанести соответствующую дорожную разметку, должным образом наладить работу светофоров.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0