Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе могут позавидовать - в Комрате создадут условия для этих людей

© Sputnik / OsmatescoПримэрия муниципий Комрат
Примэрия муниципий Комрат - Sputnik Молдова
Подписаться
В городах гагаузской автономии и в ее столице постараются обеспечить беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями в общественно-значимые и административные учреждения.

КИШИНЕВ, 11 сен - Sputnik. Мэрия Комрата займется созданием в городе условий для передвижения лиц с ограниченными возможностями. Примар города Сергей Анастасов обсудил внедрение соответствующего проекта с представителями Центра по правам лиц с ограниченными возможностями, пишет сайт местной администрации. 

На встрече обсуждали пилотный проект, реализуемый посольством Финляндии по обеспечению условий доступности для лиц с ограниченными возможностями.

Троллейбус - Sputnik Молдова
В Кишиневе наказали экипаж троллейбуса, наплевавший на инвалида

Проект предполагает оказание консультативной помощи местным органам власти по мониторингу доступности в публичные и общественные здания для лиц с ограниченными возможностями и созданию условий для передвижения этой категории граждан.

Анастасов сообщил, что власти города стараются создать надлежащие условия для жителей, в том числе и с ограниченными возможностями. Новый проект интересен, и примэрия Комрата готова к его реализации в целях повышения комфортности городской инфраструктуры для всех жителей. Проект реализуется в шести городах Молдовы, в том числе в Комрате и Чадыр-Лунге.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0