Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Уже 128: количество заболевших в лицее Кишинева растет

© Pixabay / DarkoStojanovicЛаборатория
Лаборатория - Sputnik Молдова
Подписаться
Правоохранительные органы и специалисты-эпидемиологи взяли анализы для выяснения того, что стало причиной плохого самочувствия более сотни детей и педагогов.

КИШИНЕВ, 13 сен – Sputnik. Количество заболевших в молдавско-турецком лицее Orizont, расположенном в столичном секторе Чеканы, выросло до 128 человек. Об этом сообщили в пятницу Национальном агентстве общественного здоровья (НАОЗ).

Ранее сообщалось о 100 заболевших учениках и педагогах.

"По данным эпидемиологической проверки, на данный момент выявлены 128 случаев с выраженными клиническими признаками острой диареи. Возраст заболевших – от 9 до 35 лет", - сообщили в НАОЗ. 

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что прокуроры и полицейские инициировали расследование случая отравления в молдавско-турецком лицее Orizont, расположенном в столичном секторе Чеканы. Прокуроры рассматривают как версию пищевого отравления, так и наличие вирусной инфекции.

Скорая помощь - Sputnik Молдова
Прокуратура занялась расследованием массового отравления в лицее Кишинева

"Клинические симптомы – общая слабость, головная боль, фарингит, боли в желудке, тошнота, рвота, жидкий стул, мышечные боли и боли в суставах. Сейчас заболевшие изолированы и получают медикаментозное лечение в стационаре и амбулаторно под наблюдением семейных врачей", - пояснили в Агентстве.

Специалисты-эпидемиологи продолжают анализ данного случая массового отравления и предпринимают меры для устранения очага заболевания. У всех пострадавших взяты анализы, также проверяют персонал столовой и все, что находится рядом с ней.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0